news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Губернатор Нижегородской области: «Возможно, мы продолжим приглашать специалистов из Татарстана»

Татарстан — лидер по работе с инвесторами, благоустройству городов и созданию современной среды для жизни, отметил Глеб Никитин.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не исключил дальнейшего приглашения в регион специалистов из Татарстана. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

Татарстан является признанным лидером по целому ряду направлений, в том числе по работе с инвесторами, благоустройству городов, а также по созданию современной комфортной среды для жизни, подчеркнул губернатор.

«При поддержке руководства республики мы, возможно, продолжим приглашать оттуда специалистов, чтобы они эту практику приносили на нашу землю. Разумеется, эти вопросы мы согласовываем и обсуждаем с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, и я очень благодарен ему за поддержку», – пояснил Никитин.

В июле текущего года и.о. заместителя губернатора Нижегородской области стал выходец из «Иннополиса» Игорь Носов, а в начале октября татарстанец Тимур Халитов возглавил АО «Корпорация развития Нижегородской области».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2