news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума приняла закон о новых полномочиях для Президента России

В России ужесточено наказание за содействие в выполнении решений международных организаций, в том числе Международного уголовного суда. Решение принято из-за противоправных действий таких организаций, рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Так, Президент России наделяется дополнительными полномочиями для защиты своих граждан от решений международных организаций, направленных против Российской Федерации.

«Введено наказание до 5 лет лишения свободы за содействие в исполнении решений межгосударственных организаций об уголовном преследовании наших военнослужащих и добровольцев, должностных лиц органов публичной власти», — говорится в сообщении.

Международный уголовный суд 17 марта выдал ордер на арест Президента РФ Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. Отмечалось, что они, «предположительно, несут ответственность» за «незаконную депортацию» детей из Украины в Россию. Представитель Кремля Дмитрий Песков в тот же день заверил, что РФ не признает юрисдикцию суда и считает его решения юридически ничтожными.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2