news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Расим Баксиков написал заявление на вступление в ряды сторонников «Единой России»

Герой России из Татарстана Расим Баксиков написал заявление на вступление в сторонники партии «Единая Россия». Сегодня он вместе с руководителем благотворительного фонда им. Дамира Исламова Валерианом Алмазовым приехали в офис партии, чтобы пройти собеседование. Его провела председатель регионального Совета сторонников «Единой России» в Республике Татарстан и по совместительству председатель комитета по социальной политике Государственного Совета РТ Светлана Захарова.

Фото: © Елена Фенина / «Татар-информ»

Старший лейтенант Расим Баксиков с позывным Монолит был награжден медалью «Золотая Звезда». Церемония прошла во время празднования 80-летия Курской битвы. Орден на грудь Героя повесил лично Владимир Путин.

Высокое звание Бакисков заслужил, совершив настоящий подвиг – находясь в экипаже танка вместе с лейтенантом Алексанром Леваковым и ефрейтором Алексеем Неустроевым. Танкисты при поддержке артиллерии уничтожили колонну вражеской техники, состоящую из двух танков Т-72Б, одного бронетранспортера М113 и пяти бронетранспортеров MaxxPro американского производства.

Фото: © Елена Фенина / «Татар-информ»

Расим Баксиков родился в Казахстане, но в три года его семья переехала в Татарстан. Он окончил Казанское танковое училище, затем стал служить по контракту. Когда началась СВО, Герой отправился на передовую.

Фоторепортаж: Владимир Васильев
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2