news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Французская Danone откажется от своих брендов Actimel и Activia в России

Французский производитель молочной продукции Danone хочет отказаться от использования собственных глобальных торговых марок в России. Речь идет об Actimel, Activia, Alpro и одноименном Danone, сообщают «Известия».

В компании «Danone Россия» газете сообщили, что уже изучают способы сделать международные бренды более релевантными для отечественного рынка. Другой собеседник издания, глава Streda Consulting Алексей Груздев рассказал, что французская компания может начать использовать более созвучные международным маркам, например «Активия» вместо «Активиа».

«В целом многое зависит от того, как новый владелец поддержит ребрендинг в маркетинге, продвижении и коммуникациях и насколько процесс будет растянут во времени», — считает он.

Передачу российских активов Danone анонсировала в октябре прошлого года, объяснив, что это необходимо для продолжения работы предприятий в России и сохранения сотрудников. При этом компания в марте приостановила все свои инвестиционные проекты в стране.

После того как Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о начале специальной военной операции на Украине, Запад ужесточил санкции против России. В том числе ряд крупных компаний отказались от деятельности на территории РФ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2