news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фонд ОМС выделит более 17 млрд рублей на зарплаты медицинским работникам

Для оплаты труда сотрудников сферы здравоохранения из бюджета Фонда ОМС будет направлено 17 млрд рублей. Об этом заявил Премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает Telegram-канал Правительства России.

Премьер констатировал, что несмотря на вызовы пандемии коронавируса, необходимо также решать важные кадровые вопросы, в том числе и в сфере здравоохранения. 

«Мы надеемся, что в текущем году в наши медучреждения на работу придет немало новых сотрудников — востребованных специалистов: около 11 тыс. врачей и свыше 13 тыс. средних медицинских работников», — рассказал Мишустин. 

Глава Правительства обратил внимание на то, что никаких задержек в выплатах заработной платы быть не должно и региональные власти должны строго за этим проследить. 

«Пандемия еще раз доказала, что труд врачей и медсестер, другого медицинского персонала — один из самых значимых. И мы благодарны за всё, что они делают для сохранения здоровья и спасения наших граждан», — подчеркнул Премьер-министр.

В конце 2021 года Президент России Владимир Путин на совещании с Правительством страны дал поручение в новогодние праздники удвоить специальные надбавки для медиков, которые ведут борьбу с коронавирусом Covid-19.

Вице-премьер Татьяна Голикова, в свою очередь заявила что в 2022 году будут пролонгированы выплаты всем врачам и медработникам, которые работают с больными коронавирусом, трудятся в «красных зонах».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2