news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-замначальника колонии в Казани получил условный срок за аферы на 2,8 млн

Сегодня Приволжский суд Казани вынес приговор бывшему заместителю начальника колонии №2 Игорю Гинтеру. Подполковника внутренней службы в отставке признали виновным в злоупотреблении полномочиями, подлоге и мошенничестве в особо крупном размере. Мужчина получил 4 года условно.

Как удалось установить суду, в 2018 году казанская колония №2 заключила госконтракт с компанией «Клин». Фирма должна была поставить в исправительное учреждение две новые формовочные машины. Сумма контракта составила 2,8 млн рублей.

Гинтер, который на тот момент неофициально руководил компанией «Клин», способствовал заключению контракта именно с этой организацией.

По документам сделка прошла успешно, но аудиторская проверка показала: акты приема фиктивные, а указанное в них оборудование находилось на территории исправительного учреждения еще с 2015 года.

Сегодня Гинтер вышел из зала суда расстроеным, его не устроило решение суда. На вопрос, будет ли он его обжаловать, мужчина заявил, что пока не знает.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что прокурор попросила суд отправить Гинтера в колонию общего режима на 3,5 года. Мужчина вину не признал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2