Буинский район передал гуманитарную помощь подшефному Лисичанску

Делегация Буинского района Республики Татарстан совместно с вице-премьером РТ Фанилем Аглиуллиным доставила в подшефный Лисичанск гуманитарный груз. Адресная помощь была собрана жителями района, представителями предприятий и бизнеса по заранее сформированным заявкам от местных жителей.
В состав груза вошли генераторы, канцелярские принадлежности, продукты питания, средства личной гигиены и другие необходимые товары.
«Жители Буинского района, все организации Буинского района в ежедневном формате работают по сбору гуманитарной помощи для наших бойцов в зоне специальной военной операции, для наших подшефных городов – Лисичанска и Рубежного. Работаем в тесном взаимодействии с Фанилем Аглиуллиным, его командой, по адресным заявкам собираем гуманитарные грузы и организуем доставку. Всем желаю здоровья, благополучия и мирного неба над головой!» – отметил глава Буинского района Ранис Камартдинов.
Ранее в своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров за важный вклад в поддержку СВО. «Люди делают это искренне и от всего сердца, объединяя вокруг себя таких же неравнодушных граждан, собирая целые команды единомышленников», – отметил руководитель республики.
Позднее, в начале весны, Раис Татарстана рассказал о поддержке участников спецоперации и на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле. «Очень большая работа по гуманитарной помощи. В каждый город, в каждый муниципалитет выезжаем, работаем. Население активно работает по сбору и наши компании: 4389 тонн сформировано и направлено», – заметил он.