news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Bild: В НАТО раскрыли планы украинской армии на ближайшие полгода

В ходе весеннего или летнего наступления власти Украины намерены примерно за шесть месяцев прорвать «сухопутный мост», соединяющий Россию и Крым. Об этом пишет немецкая газета Bild со ссылкой на одного из руководителей НАТО.

Представитель Североатлантического альянса заметил, что уже в ближайшие полгода конфликт на Украине может разрешиться. «Ведущие аналитики НАТО предполагают, что и Украине, и России предстоит „критическое полугодие“», — утверждает издание, ссылаясь на его мнение.

Впрочем, по словам собеседника газеты, возможны атаки и на других направлениях. Он также допустил, что украинские силы организуют наступление на Крым. «Киев имеет право вернуть себе всю украинскую территорию», — подчеркнул представитель НАТО.

Он также рассказал, что поставляемые Западом оружие и техника могут пойти в бой уже мае. По его оценке, сейчас партнеры Украины делают все возможное и используют все доступные ресурсы для «проведения успешного контрнаступления».

Накануне Президент Чехии Петр Павел предупредил, что в этом году у Украины есть лишь одна попытка успешно контратаковать противника, поскольку в случае провала киевским властям будет очень трудно найти средства на подготовку нового наступления. Ранее советник главы офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ перейдут в контрнаступление через два месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2