news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У Украины будет только один шанс на контрнаступление в этом году, заявил Президент Чехии

В этом году Украина получит лишь одну попытку провести контрнаступление в этом году, уверен чешский Президент Петр Павел. Об этом он рассказал в интервью польскому изданию Rzeczpospolita.

«Я считаю, что у Украины будет только одна попытка на проведение крупного контрнаступления. Поэтому, если Украина примет решение на проведение контрнаступления, и оно провалится, то ей будет невероятно трудно найти средства на следующее», — приводит его слова РИА Новости.

Павел полагает, что эта попытка реализуется в течение ближайших нескольких месяцев — позднее Киеву уже не хватит поддержки из-за «истощения от войны». В это понятие входит не только нехватка ресурсов, потеря инфраструктурных объектов, но и усталость, накопившаяся у западных стран. К тому же после выборов Соединенные Штаты могут потерять интерес к украинскому конфликту и перестать спонсировать Киев. Вслед за Вашингтоном уменьшится и помощь европейских стран.

Ранее советник главы офиса Президента Украины Михаил Подоляк заявил, что ВСУ перейдут в контрнаступление через два месяца.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2