news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алла Абросимова: Мы учим студентов РТ сдавать экзамены без взяток и трудоустраиваться без кумовства

Молодежные организации Татарстана за год провели более 50 акций и конкурсов, направленных на формирование отрицательного отношения к коррупции.

Алла Абросимова: Мы учим студентов РТ сдавать экзамены без взяток и трудоустраиваться без кумовства

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Молодые люди из Татарстана вовлечены в реализацию республиканской антикоррупционной политики. Они знают, что сдавать экзамены можно без взяток и трудоустраиваться без кумовства. Об этом сегодня на заседании комиссии по координации работы по противодействию коррупции РТ в Казани сообщила председатель Молодежного правительства РТ Алла Абросимова.

«Молодежь сегодня активно включается в реализацию антикоррупционной политики. При поддержке Президента РТ и Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики мы реализуем республиканскую молодежную программу «Ни дать, ни взять». Мы занимаемся формированием негативного отношения к коррупции среди молодежи и формируем целый пул ребят, которые заинтересованы в транслировании целей и задач честности, справедливости и добра», — рассказала она.

Алла Абросимова отметила, что такие ценности закладываются среди школьников и студентов, работающей молодежи. Ежегодно Молодежное Правительство РТ проводит более 35 мероприятий с общим охватом 10 тысяч человек. Молодежное крыло в Правительстве не ставит перед собой задачу поймать чиновников за взяточничество. Его представители стараются интересными формами работы со школьниками и студентами привить мысль о том, что нужно быть честными.

«Результаты нашей работы трудно прощупать. Но самое главное – это вовлеченность ребят, которые понимают, что сдавать сессию и экзамены можно самостоятельно, без помощи взяток, трудоустроиться тоже можно при помощи различных социальных лестниц, которые позволяют избежать кумовства, как проявления взяточничества», — отметила Абросимова.

Всеми общественными молодежными организациями республики за год было проведено более 50 акций, конкурсов и других мероприятий, направленных на формирование у молодых людей отрицательного отношения к коррупции. В них приняли участие более 12 тыс. человек. В частности, прошли конкурсы работ «Творчество против коррупции», молодежная акция для автомобилистов на улицах Казани и Набережных Челнов «Взяток не даю!», интеллектуально-развлекательная игра для студентов и представителей рабочей молодежи Quiz weekend «Битва интеллектов: пятеро против коррупции», VII Республиканский молодежный антикоррупционный форум и другие. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2