news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жалобы татарстанцев на некачественное питание в больницах и школах подтвердились в двух районах

В Казанском Кремле подвели итоги антикоррупционной работы в республике в 2018 году.

Жалобы татарстанцев на некачественное питание в больницах и школах подтвердились в двух районах

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). По итогам проведенных проверок в Татарстане подтвердились жалобы населения на некачественное питание в учреждениях образования и больницах Елабужского и Бугульминского районов.

Об этом сообщил сегодня журналистам главный советник Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Александр Маратканов перед заседанием комиссии по координации работы по противодействию коррупции РТ. Заседание прошло под председательством Президента РТ Рустама Минниханова.

«Есть жалобы при организации питания в образовательных организациях, больницах. Люди считают, что там используются некачественные продукты. Была проведена проверка, и установлено, что закупки проводятся неэффективно. Такие факты выявлены в Елабужском и Бугульминском районах», — сообщил он.

Число привлеченных за год за коррупционные проявления чиновников в РТ выросло до 421 человека

Члены комиссии по координации работы по противодействию коррупции РТ собрались сегодня в Казанском Кремле, чтобы подвести итоги антикоррупционной работы, которая была проведена в республике в 2018 году.

«Мы рассмотрим вопросы, которые были получены в ходе работы республиканской экспертной группы в трех районах — Бугульминском, Елабужском и Новошешминском. Главы районов доложат Президенту РТ по исполнению решений экспертной группы», — сообщил Маратканов.

Эксперт отметил, что электронная система взаимодействия между органами государственной власти при предоставлении чиновниками деклараций о доходах ежегодно позволяет выявлять все большее количество нарушений. Активная работа в данном вопросе ведётся Прокуратурой РТ и кадровыми службами органов госвласти и местного самоуправления.

«В республике создаются все условия, чтобы у служащего при принятии решений и оказании госуслуг не было возможности коррупционного поведения», — заключил Маратканов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2