news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

80-летний отец Агутина снова женится

Николай Петрович Агутин в прошлом году развелся со своей женой Аллой, которая младше его почти на полвека. Вместе супруги прожили 10 лет.

(Казань, 28 апреля, «Татар-информ»). Отец Леонида Агутина - 80-летний Николай Петрович Агутин в прошлом году развелся со своей женой Аллой, которая младше его почти на полвека. Вместе супруги прожили 10 лет. 

Николай Петрович всегда был отъявленным сердцеедом. Самым долгим и крепким браком был союз с матерью Леонида Агутина - Людмилой. Вместе они прожили 16 лет. С ней молодой Николай познакомился на танцплощадке в Парке Горького, где играл в бэнде, а миловидная Люда была участницей танцевального коллектива. Вскоре Николай был представлен маме девушки - Марии Израилевне, и вскоре влюбленные сыграли свадьбу.

Когда родился богатырь-первенец весом почти в пять кило, его решили назвать Леонидом - в честь погибшего во время войны мужа Марии Израилевны. Жили счастливо, душа в душу. Но едва Лене Агутину исполнилось 14 лет, отец ушел из семьи. Подросток очень тяжело переживал эту ситуацию и четыре года даже не разговаривал с ним. И, лишь повзрослев, нашел в себе силы понять и простить отца.

Николай Петрович в разводе с мамой Лени винит исключительно себя. Будучи известным музыкантом, он подолгу пропадал на гастролях и не уделял жене внимания. Сейчас Николай Петрович вновь мечтает о свадьбе. Агутин-старший признался, что все еще ждет встречи с женщиной своей мечты, чтобы создать с ней семью.

"Я всю жизнь мечтал иметь такую семью, такую женщину, чтобы она была бы моим другом. Чтобы я ее боготворил, любил. Чтобы я понимал, что мне с ней перспективно, удобно, хорошо. Она – прекрасный человек. Это мне тоже бы очень импонировало. Ее уважают мои друзья. И мы вместе – это настоящая семья. Но как-то не совсем это сложилось... А хотелось бы очень встретить такую женщину! Вот такая была у меня мечта всю мою жизнь. Поживем, увидим", – с оптимизмом смотрит в будущее Николай.

И хоть по паспорту артисту уже 80, ощущает он себя на 30 лет моложе. "Может на полтинник. Я в 50 был такой закрученный: работал директором музыкальных коллективов, поэтому на мне много чего висело. Сотрудничал с такими легендами, к примеру, как Вицин, Моргунов. С Малежиком, Серовым, Антоновым довелось поработать. И Женю Белоусова поднимал с его самой первой песни", – поделился воспоминаниями с сайтом "Комсомольская правда" виновник торжества.

Что касается сына, то сейчас Николай Петрович для него самый большой друг: "Я горжусь тем, что у нас с ним самые добрые отношения были всегда. Мы с ним не только ближайшие родственники, но и друзья", - признавался он ранее в интервью. 

Беременная жена Антона Макарского попала в больницу (фото)

Сын Орбакайте Дени Байсаров посещает занятия в МГУ (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2