news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До конца недели в Татарстане сохранится относительно теплая погода

С четверга погоду на территории республики будет определять пришедший с запада антициклон.

До конца недели в Татарстане сохранится относительно теплая погода

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). До конца недели в Татарстане сохранится относительно теплая погода. Это следует из распространенного Гидрометцентром РТ прогноза.

Завтра, 12 ноября, республика будет находиться в теплом секторе западного циклона. Ожидаются слабые осадки в виде дождя и мороси, а местами – также в виде тумана и гололеда, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

В среду, 13-го числа, холодный атмосферный фронт пройдет через Татарстан, принеся с собой небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха ночью составит от -1 до +4 градусов, днем – от 2 до 6 градусов тепла.

На следующий день, 14 ноября, регион окажется под влиянием пришедшего с запада антициклона. Соответственно, существенные осадки маловероятны. В ночные часы температура воздуха будет составлять от -4 до +1 градуса, в светлое время суток – от нуля до +5.

Согласно предварительным данным татарстанских синоптиков, до конца этой недели «влияние гребня антициклона сохранится и, как следствие, ожидается малооблачная погода без осадков». В ночные часы столбики термометров будут опускаться до 1 градуса ниже нуля, днем воздух будет прогреваться до 1–6 градусов тепла.

До этого в Гидрометцентре России рассказали, когда в страну придет климатическая зима

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2