news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстафета флага WorldSkills перейдет Арскому району

Торжественное событие состоится при участии главы Арского района Ильшата Нуриева и представителей оргкомитета 45-го мирового чемпионата WorldSkills.

(Казань, 24 июня, «Татар-информ»). 25 июня на центральном стадионе Арска, расположенном по адресу: улица Подгорненская, 1А, состоится чествование Флага WorldSkills, сообщает пресс-служба оргкомитета.

Торжественное событие состоится при участии главы Арского района Ильшата Нуриева и представителей оргкомитета 45-го мирового чемпионата WorldSkills Казань 2019.

Гостей мероприятия познакомят с движением WorldSkills, также во время торжественной встречи будет нанесена нашивка герба Арского района на флаг WorldSkills Kazan 2019 – в знак того, что флаг побывал на арской земле. Для гостей также выступят ростовые куклы – талисманы чемпионата WorldSkills Kazan – Алтын и Алмаз.

Старт проекту «Эстафета флага WorldSkills» был дан в Сочи 21 октября 2017 года на ХIХ Всемирном фестивале молодежи и студентов. Его конечной точкой станет фестиваль рабочих профессий, который пройдет 22 – 27 августа в Казани.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что нашивку герба к флагу прикрепили в Спасском и Атнинском районах республики. Также сообщалось, что в Казани появились две трехметровые фигуры талисманов мирового чемпионата – Алтына и Алмаза, выполненные из однолетних цветов. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2