news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Флаг WorldSkills подняли в Спасском районе РТ

К спассцам флаг прибыл из Сабинского района.

Флаг WorldSkills подняли в Спасском районе РТ

(Казань, 19 июня, «Татар-информ»). В Болгаре в рамках межрегиональной профильной смены лагеря «Болгар – Туган тел» состоялось чествование флага молодежного чемпионата мира рабочих профессий WorldSkills, который состоится в Казани в августе месяце, пишет газета «Новая жизнь»

К спассцам флаг прибыл из Сабинского района. Торжественная церемония состоялась при участии главы района Камиля Нугаева. Камиль Асгатович поздравил всех участников смены с таким важным и значимым событием.

«То, что мы сегодня принимаем флаг эстафеты, – большая честь для нас. В свое время мы также встречали флаг Универсиады, флаг Зимних Олимпийских игр. Спасибо за это Правительству республики и России», – отметил глава района.

В торжествах в Спасском районе приняли участие представители оргкомитета 45-го мирового чемпионата WorldSkills, которые вместе с организаторами и ведущими праздника рассказали собравшимся о движении и популяризации рабочих профессий, а помогали им в этом ростовые куклы-талисманы чемпионата – Алтын и Алмаз.

Во время торжественной встречи Камиль Нугаев принял флаг мирового чемпионата и прикрепил к нему нашивку герба Спасского района, официально подтвердив тем самым его пребывание на спасской земле.

Затем флаг мирового чемпионата по профессиональному мастерству отправился в Атнинский район, где 20 июня состоится очередное чествование. Конечной точкой путешествия флага станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству, который состоится  в столице республики с 22 по 27 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2