news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов предложил Бердыеву организовать детско-юношескую академию футбола Татарстана

Филиалы новой академии должны появиться во всех основных городах республики.

Минниханов предложил Бердыеву организовать детско-юношескую академию футбола Татарстана

(Казань, 20 июня, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня предложил бывшему главному тренеру казанского клуба «Рубин» создать республиканскую детско-юношескую академию футбола с филиалами во всех основных городах региона. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

Организационно-правовую форму и необходимую для создания системы ступенчатой подготовки футболистов с младшего возраста базу вместе с прославленным специалистом в ближайшее время будет прорабатывать Министерство спорта Татарстана.

Встреча с Курбаном Бекиевичем Бердыевым

По словам Рустама Минниханова, республика возведет для юных футболистов пять легких тренировочных манежей в четырех городах Татарстана. Два новых спортивных объекта появятся в Казани, по одному будет построено в Набережных Челнах, Нижнекамске и Альметьевске.

Президент РТ пожелал тренеру успехов в новом интересном деле и выразил уверенность в том, что новая академия выведет подготовку юных татарстанских футболистов на качественно иной уровень.

Кроме того, Рустам Минниханов поблагодарил Курбана Бердыева за многолетнюю плодотворную работу на благо республиканского футбола и вручил именной кий с символикой прошедшего в России чемпионата мира по футболу 2018 года. 

Встреча с Курбаном Бекиевичем Бердыевым

Курбан Бердыев покинул пост главного тренера «Рубина» в начале июня. Исполнять обязанности наставника команды стал бывший игрок «Рубина» Роман Шаронов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2