news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хаматова и Баширов приедут в Лаишевский район для съемок «Зулейхи»

Съемки начались 25 августа в Пермском крае и проходили в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» и на горнолыжной базе Полазны.

Хаматова и Баширов приедут в Лаишевский район для съемок «Зулейхи»

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). В Пермском крае завершился этап съемок многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза» по книге известной казанской писательницы Гузель Яхиной. Завтра съемочная группа прибудет в Татарстан, сообщает ГТРК Пермь.

Главные роли в фильме исполняют звезды отечественного кинематографа Чулпан Хаматова и Александр Баширов.

кино

Съемки начались 25 августа в Пермском крае и проходили в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» и на горнолыжной базе Полазны – здесь съемочная бригада воссоздала сибирский лесоповал.

Режиссеру Егору Анашкину очень понравился Пермский край из-за красивой лесистой местности и реки Кама, которая в этом фильме будет играть роль Ангары. Кинематографист отметил, что в Татарстане река Кама «выглядит» доброй, а события, которые происходят в фильме, жестокие и «зловещие».

По сюжету у крестьянки Зулейхи убивают мужа Муртазу, а ее саму отправляют по каторжному пути в Сибирь. Действия происходят в 30-е годы прошлого века. Во второй части произведения рассказывается история выживания ссыльных людей в глухой тайге на берегу реки Ангара.

съемки

Завтра съемочная бригада начнет работать в Лаишевском районе РТ. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, для локаций там построили поселение Семрук, где будут разворачиваться дальнейшие события, а зимой актеры вернутся в Пермский край и продолжат сниматься в Хохловке.

Премьера фильма запланирована на конец 2019 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2