news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Съемки фильма «Зулейха открывает глаза» начнутся в Казани осенью

Казанский университет станет одной из самых крупных локаций для съемок фильма в столице Татарстана.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Съемки фильма по роману Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» начнутся в Казани в октябре этого года, сообщает пресс-служба КФУ.

Об этом заявила руководитель дирекции казанского форума «Время кино» Альбина Нафигова, уточнив, что Казанский университет станет одной из самых крупных локаций для съемок фильма в столице Татарстана. Съемки также состоятся в Казанском Кремле.

По словам Нафиговой, съемки пройдут в интерьере главного здания университета и на территории вокруг, а в массовках сыграют студенты и волонтеры. Также в КФУ планируют снять сцены с участием героя будущего фильма — профессора Лейбе. 

По словам автора романа Гузель Яхиной, съемки пройдут и в Лаишевском районе РТ. Сейчас в местечке Старая Пристань строится гигантская декорация — сибирское спецпоселение Семрук, куда попадает главная героиня книги Яхиной. По словам писательницы, мини-сериал выйдет в середине 2019 года.

В фильме главную роль будет играть Чулпан Хаматова – так пожелала сама Гузель Яхина. Режиссером выступил Егор Анашкин, известный по работам «Кровавая барыня», «Деньги», «Нелюбимый».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2