news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чулпан Хаматова опубликовала фотографию со съёмок фильма «Зулейха открывает глаза»

Съемки сериала по книге известной казанской писательницы Гузель Яхиной начались 25 августа в Прикамье.

Чулпан Хаматова опубликовала фотографию со съёмок фильма «Зулейха открывает глаза»

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Российская актриса Чулпан Хаматова опубликовала на своей странице в Facebook фотографию со съемок многосерийного фильма «Зулейха открывает глаза». На актрисе темно-красные платье и платок, покрывающий голову, серый передник с национальным орнаментом и серый жилет с геометрическими линиями под цвет платья. 

Съемки сериала по книге известной казанской писательницы Гузель Яхиной начались 25 августа в Прикамье. Как сообщает газета Business Class, работа над многосерийным фильмом пройдет в Прикамье преимущественно в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка». В центре сюжета — крестьянка Зулейха, у которой убивают мужа Муртазу, а ее саму отправляют в вагоне-теплушке по каторжному пути в Сибирь. Действия происходят в 30-е годы XX века. Во второй части произведения рассказывается история выживания ссыльных людей в глухой тайге на берегу реки Ангара. Люди разных национальностей, конфессий и судеб вынуждены вместе бороться за выживание в суровых условиях. 

PR-директор кинокомпании «Русское» отметил, что есть некоторые изменения в сюжете от истории, которая представлена в книге Яхиной. Так, сценаристы развили отдельные сюжетные линии, сохранив основные события и героев. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что роль мужа Зулейхи, Муртазы, исполнит российский актер кино и театра Рамиль Сабитов, а роль матери Муртазы, Упырихи, — заслуженная артистка Татарстана, заслуженная артистка РФ Роза Хайруллина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2