news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп призвал генпрокурора США закрыть дело о российском вмешательстве

Белый дом назвал высказывания Президента выражением его личного мнения, а не требованием.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп потребовал от генерального прокурора Джеффа Сешнса остановить расследование российского вмешательства в американские выборы. Об этом он написал в своем Twitter’е.

Трамп назвал сложившуюся ситуацию «ужасной» и призвал Сешнса остановить «охоту на ведьм», прежде чем она «продолжит пятнать» Штаты. Специального прокурора Роберта Мюллера он обвинил в некомпетентности, а его команду назвал «17 сердитыми демократами». «грязная работа» которых является позором для страны.

Кроме того, Президент США обвинил свою администрацию в том, что она не сообщила ему о нахождении под следствием бывшего начальника его избирательного штаба Пола Манафорта, и напомнил о работе политтехнолога на выдающихся политиков, среди которых был и Рональд Рейган.

В завершение Трамп назвал все обвинения в сговоре с Россией «тотальным обманом».

Позднее представитель Белого дома Сара Сандерс пояснила, что в твитах Президента США было выражено только его личное мнение. Она заверила, что Дональд Трамп не намерен вмешиваться в ход расследования, передает агентство «Рейтер». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2