news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работа по поиску тел погибших переходит практически на ювелирный уровень – И.Паньшин

Поиски предполагаемых 17-19 попавших будут вестись всю ночь.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ», Юлия Ревина). Руководитель Приволжского регионального центра МЧС России Игорь Паньшин заявил, что работы по поиску пропавших при пожаре в торговом центре «Адмирал» и разбор завалов переходят к стадии, когда необходимо действовать на «ювелирном уровне».

«Поисковые работы и разбор завалов продолжается. Проблемных вопросов нет. Сил и средств достаточно, необходимые территории освещены. Сейчас работаем ювелирно, практически как археологи кисточкой, поскольку близки к тем местам, где могут находиться люди и работа не может вестись грубо. Главное – не повредить те тела, которые могут находиться под завалами», - сообщил он журналистам.

По сообщению Паньшина, сейчас на месте работают 310 человек личного состава и 48 единиц техники. На помощь казанским коллегам для ведения работ прибыли поисково-спасательные отряды из Нижнего Новгорода, Самары и Набережных Челнов. Всего в общей сложности вывезено 1 тыс. куб.м строительного мусора.

По состоянию на 20.00 известно о гибели 15 человек в результате трагедии в ТЦ «Адмирал». «Сейчас 15 погибших – 12 тел и 3 фрагмента тел. Опознано 10 тел, 2 тела еще не опознаны», - пояснил руководитель Приволжского регионального центра МЧС.

По словам Паньшина, на месте трагедии еще могут находиться тела 17-19 погибших. «Работы ночью продолжим. Количество личного состава достаточное», - сказал он.

Напомним, 11 марта на территории ТЦ «Адмирал» произошел крупный пожар. Первое сообщение о пожаре поступило в 12.54, в 21.30 было объявлено о ликвидации возгорания. Общая площадь обрушения составила 12 тыс. кв.м. В медицинских учреждениях Казани на стационарном лечении находятся 13 человек, пострадавших на пожаре. Следствием рассматриваются разные версии произошедшего, включая умышленный поджог конкурентами.

Смотрите фоторепортаж в нашей группе ВК

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2