news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

13 пострадавших в «Адмирале» находятся на стационарном лечении в больницах Казани

Один пострадавший в состоянии средней степени тяжести обратился сегодня ночью и был госпитализирован в РКБ.

(Казань, 13 марта, «Татар-информ»). По состоянию на 11.00 в медицинских учреждениях Казани на стационарном лечении находятся 13 человек, пострадавших на пожаре в ТЦ «Адмирал», сообщает Министерство здравоохранения РТ.

В частности, в ГКБ №12 находится 5 человек, из них 1 – в стабильно тяжелом состоянии, 4 пострадавших – в состоянии средней степени тяжести; в ГКБ №7 – 4 человека, из них 2 человека – в стабильно тяжелом состоянии, 2 – в состоянии средней степени тяжести; 4 человека в РКБ в состоянии средней степени тяжести (1 пострадавший обратился сегодня ночью и был госпитализирован).

Необходимая медицинская помощь пострадавшим оказывается в полном объеме. Всем пострадавшим в случае необходимости организовываются консультации главными внештатными специалистами Минздрава России. Напомним, накануне по поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой был проведен консилиум в режиме видеоконференции. Пострадавшие, которые находятся в тяжелом состоянии, проконсультированы ведущими специалистами ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова» МЗ РФ, Института имени академика Н.Н.Бурденко, Института хирургии имени А.В.Вишневского.

На месте ЧС работают 2 бригады Республиканского центра медицины катастроф и 1 бригада Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы, а также руководство Министерства здравоохранения Татарстана и Центра медицины катастроф.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2