news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мать Майкла Джексона вновь стала опекуном его детей

8 дней назад суд Калифорнии лишил Кэтрин Джексон права опеки над детьми.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). Вчера суд Лос-Анджелеса восстановил право матери Майкла Джексона на опеку над его детьми. До этого неделю эти обязанности исполнял 34-летний ТиДжей Джексон – племянник певца.

82-летняя Кэтрин Джексон вернула себе права опеки над детьми Майкла Джексона, которых ее временно лишили 25 июля. Судья Митчелл Беклоф постановил, что ТиДжей временно останется в статусе соопекуна. На 22 августа назначены слушания, в ходе которых будет рассмотрена просьба сделать их обоих постоянными официальными соопекунами. Бабушка детей Джексона заявила, что не возражает против этого, так как доверяет внуку, сообщает «Associated Press».

Украдены личные видео детей Майкла ДжексонаНапомним, суд Калифорнии ранее лишил Кэтрин Джексон права опеки над детьми Майкла Джекксона, поскольку 10-летний Бланкет, 15-летний Принс и 14-летняя Пэрис в течение 10 дней не могли выйти на связь с бабушкой, которая с момента смерти Майкла Джексона в 2009 году являлась единственным опекуном его детей. Женщина оставила внуков, уехав в неизвестном направлении и не отвечая на их звонки, так что родные были вынуждены заявить о ее пропаже в полицию. Вскоре выяснилось, что женщина просто решила прислушаться к рекомендациям своего врача о полном покое и тайно уехала на спа-курорт.

Как отмечают многие американские источники, Блэнкет, Принс и Пэрис унаследовали большую часть состояния Майкла Джексона, которое с момента его смерти продолжало расти, поэтому борьба за право опеки связана с управлением деньгами, что и вызывает споры в семье.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2