news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мать Майкла Джексона лишили опеки над его детьми

Временным опекуном назначен их двоюродный брат ТиДжей.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Очередной скандал разгорелся в семье Майкла Джексона. Его мать Кэтрин лишена права Украдены личные видео детей Майкла Джексонаопекунства над тремя детьми поп-короля. Временно эти обязанности переданы 34-летнему ТиДжею Джексону – племяннику певца.

Суд Калифорнии быстро отреагировал на события, произошедшие в эти выходные. 82-летняя Кэтрин, которая с момента смерти Майкла Джексона в 2009 году являлась единственным опекуном его детей, оставила внуков, уехав в неизвестном направлении и не отвечая на их звонки, так что родные были вынуждены заявить о ее пропаже в полицию. Вскоре выяснилось, что женщина просто решила прислушаться к рекомендациям своего врача о полном покое и тайно уехала на спа-курорт.

В результате, суд штата Калифорния приостановил право опеки Кэтрин Джексон над его детьми, сообщает «ABC News». Также суд постановил, что Блэнкет, Принс и Пэрис не должны покидать пределы штата. Временным Братья Майкла Джексона на церемонии прощанияопекуном назначен их двоюродный брат ТиДжей. При выходе из здания суда он заявил, что главное для всей семьи сейчас благополучие детей. Другие родственники, включая Кэтрин, не комментируют ситуацию.

Как отмечают многие американские источники, Блэнкет, Принс и Пэрис унаследовали большую часть состояния Майкла Джексона, которое с момента его смерти продолжало расти, поэтому борьба за право опеки связана с управлением деньгами, что и вызывает споры в семье.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2