news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уникальный фиолетовый теленок родился в Сербии

Ученые объяснили необычный окрас теленка генными мутациями.

(Казань, 20 января, «Татар-информ»). На ферме в Сербии на свет появился теленок крайне необычного окраса. У обычной бело-коричневой коровы родился теленок светло-фиолетового цвета.

Уникальный фиолетовый теленок родился в СербииУникальное животное, будто ожившее с обертки известного шоколада, родилось в пригороде сербского города Чачак, сообщает лондонская газета «Metro». Теленок сразу стал популярен у местных жителей и вызвал внимание со стороны прессы.

«Мы немало удивились, когда увидели цвет новорожденного, показали его ветеринарам», – рассказал фермер. Ветеринары заверили, что животное абсолютно здорово. Как передает сербский канал «PTC», ученые объяснили необычный окрас теленка генными мутациями.

Это уже второй уникальный случай в животноводстве Сербии за последнее время. В прошлом месяце на другой ферме 6-летняя корова Беба отелилась сразу четырьмя телятами. Это крайне редкий случай, поскольку обычно у одной коровы появляется на свет один теленок за раз.

Подобные случаи периодически фиксируются в разных уголках планеты. Ранее мы сообщали о том, что в соленом озере Калкасью в США обнаружен розовый дельфин. В позапрошлом году в объектив камеры, снимавшей природу в Ботсване, попал розовый слоненок, который находился в стаде из 8 десятков слонов обычного цвета, позднее в Национальном заповеднике Кении был сфотографирован розовый бегемот. А на субантарктическом острове исследователи недавно сфотографировали уникального пингвина полностью черного цвета.

Перевела Юлия Мубаракшина

У орангутана обнаружили ожирение из-за любви к фастфуду (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2