news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В американском озере появился уникальный розовый дельфин

В соленом озере Калкасью на юго-западе американского штата Луизиана обнаружен уникальный дельфин.

(Казань, 4 марта, «Татар-информ»). В соленом озере Калкасью на юго-западе американского штата Луизиана обнаружен уникальный дельфин. Уникальность его заключается в крайне необычном для этих животных окрасе – он розовый.

В американском озере появился уникальный розовый дельфинЭтот дельфин-бутылконос абсолютно здоров, объясняет лондонский «Daily Mail», публикующий фотографии столь необычной особи. Ученые предполагают, что обнаруженный дельфин – альбинос, но в его тканях преобладает красный пигмент, что встречается крайне редко.

По словам капитана местной судоходной компании Эрика Рю, который был первым, кто заметил розового дельфина и стал наблюдать за ним, необычное млекопитающее живет в стае из 5 сородичей и плавает только с ними. Поведение его ничем не отличается от поведения собратьев, хотя внешне он выделяется очень сильно. «Такое ощущение, что его только что облили розовой краской», – делится впечатлениями моряк.

Ученые считают, что появление дельфина-альбиноса вызвано генетическими изменениями, а не плохой экологией. «Я никогда за всю карьеру не встречала дельфина подобного цвета, – рассказала старший биолог «Общества защиты китов и дельфинов» Регина Асмутис-Сильвиа. – Несмотря на то, что этот дельфин выглядит розовым, он альбинос. Об этом можно судить по его красным глазам. Пока не ясно, как луизианский дельфин унаследовал эту генетическую черту и почему она проявилась именно таким образом».
***Мб

В американском озере появился уникальный розовый дельфин (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2