news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трюк Киркорова на концерте едва не стоил ему жизни

«Космический» номер готовился и репетировался очень тщательно, но все-таки рокового ЧП избежать не удалось.

(Казань, 11 ноября, «Татар-информ»). Как мы писали ранее, два вечера в Кремлевском дворце Филипп Киркоров презентовал новое шоу «ДруGoy». Концерты Трюк Киркорова на концерте едва не стоил ему жизнипрошли с полными аншлагами.  Никто из зрителей и не догадывадся, что во время выступления с певцом произошло ЧП.

По замыслу постановщиков шоу Василия Бондарчука и Максима Пасюка, начинался концерт артиста с эффектного номера. Филипп появляется на сцене и во время исполнения первой песни вертится на специальной центрифуге, предназначенной для подготовки космонавтов к полетам.

«Космический» номер готовился и репетировался очень тщательно, но все-таки рокового ЧП избежать не удалось. В момент, когда Киркоров показался зрителям и центрифуга начала работать, вместо запланированных двух круговых вращений, аппарат принялся неистово крутить артиста то вверх, то вниз. Как оказалось, механизм попросту заклинило. Удивительно, но Филипп не подал виду, что испугался.

Он продолжил петь, а о том, что произошло ЧП, половина зрителей даже не догадалась. Меж тем, Киркоров провисел вниз головой около двух минут, пока техники не устранили неполадку. Когда, наконец, ноги артиста нашли опору, он выдохнул. Правда, на сцену спускался медленно - шутка ли висеть вверх ногами, понимая, что в любой момент пояс, держащий тело может открепиться... Страшно подумать, что бы произошло с Филиппом, случись это, и упади он головой на декорации, отмечает «Экспресс-газета».

«Признаюсь, душа в пятки ушла! - описывал артист свои ощущения от номера, получившегося даже чересчур эффектным. - Слава богу, все закончилось хорошо!»

Современные технологии, 3D-графика, водопады c потолка и механические лифты, с помощью которых Филипп, как настоящий иллюзионист, пропадал в одном участке сцены и появлялся в другом. Король российской эстрады признается: с бюджетом в 3 миллиона евро переплюнул «Cirque du Soleil» и даже самого Майкла Джексона.

«Это совсем новые песни, это другой я!» - рассказал «Life Showbiz» Филипп Киркоров. Мало кто знает, что грандиозное шоу едва не сорвалось. Постановщик-сценограф Борис Краснов оказался на грани между жизнью и смертью. Автором чудо-перфоманса «Друgой» стал Олег Бондарчук. Его Киркорову посоветовала сама Алла Пугачева. Как оказалось, не зря. Два дня подряд в шеститысячном зале яблоку негде было упасть.

Концерт не досмотрела только та, кого сам Филипп называет своей музой. После очередных признаний в любви Алла Пугачева покинула зал, но на собственное вдохновение обижаться не принято.

Очередной Примадонной Киркоров назвал Ани Лорак. Такова награда за десять минут, проведенных украинской певицей под крышей Кремля. Ради Филиппа бесстрашная Лорак провисела над сценой на высоте 15 метров.

Трюк Киркорова на концерте едва не стоил ему жизни (фото)

Киркоров на коленях в Кремле молил Пугачеву о любви (фото)
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2