news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Открывать Каннский кинофестиваль будет комедия Вуди Аллена

«Полночь в Париже» будет представлена в рамках внеконкурсной программы в ночь открытия 11 мая 2011 года.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). 64-й Международный фестиваль в Каннах, который пройдет с 11 по 22 мая 2011 года, откроется показом нового фильма Вуди Аллена «Полночь в Париже».

Романтическая комедия «Полночь в Париже» снималась в прошлом году в Париже и собрала звездный международный состав актеров. Главные роли исполнили Марион Котийяр, Рэйчел Макадамс, Эдриан Броуди и Оуэн Уилсон. Эпизодической ролью в этом фильме Аллена дебютировала в кино первая леди Франции Карла Бруни-Саркози.

Вслед за Лондоном («Матч-пойнт») и Барселоной («Вики. Кристина. Барселона»), Париж стал третьим европейским городом, попавшим в объектив классика американского кино, говорится на официальном сайте Каннского кинофестиваля. «Это фильм, в котором Вуди Аллен дает более глубокие ответы на вопросы, которые ставил и в предыдущих фильмах: наши отношения с историей, искусством, удовольствиями и самой жизнью», – говорит директор фестиваля Тьерри Фремо.

«Полночь в Париже» будет представлена в рамках внеконкурсной программы в ночь открытия 11 мая 2011 года. Тогда же начнется прокат картины во Франции. Председателем жюри в этом году будет американский актер Роберт де Ниро.

Перевела Юлия Мубаракшина

Вуди Аллен приступил к съемкам комедии с Карлой Бруни (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2