news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

До смерти Майкл Джексон был почти здоровым

Стали известны детали вскрытия тела Майкла Джексона, по которым можно судить о состоянии его здоровья перед смертью.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Стали известны детали вскрытия тела Майкла Джексона, по которым можно судить о состоянии его здоровья перед смертью. По мнению экспертов, перец был в хорошей форме.

В августе спустя два месяца после смерти Майкла Джексона была названа официальная причина его кончины. Токсикологическая экспертиза показала, что певец умер от смертельной дозы обезболивающего пропофола. Результаты же вскрытия официально обнародованы не были, и лишь вчера в распоряжение «Associated Press» попал протокол работы патологоанатомов.

Эксперты пришли к выводу, что «король поп-музыки» был достаточно здоровым для своего 50-летнего возраста. Он весил 62 кг при росте 1,75 м, что вполне можно считать нормой. На руках были обнаружены следы от уколов, на лице и шее – многочисленные шрамы от пластических операций. Сердце, почки и другие важные органы функционировали нормально, хотя были выявлены и некоторые патологии.

Так, у Джексона, по данным агентства, было хроническое воспаление легких, а также артрит спины и нескольких пальцев, однако эти болезни не были столь серьезны, чтобы стать причиной смерти музыканта. «Его здоровье было в целом в порядке. Все было в пределах нормы», – заявил доктор Зив Кэйн, глава отдела анестезиологии университета Калифорнии в Ирвине, ознакомившись с копией отчета.

О том, что здоровье Майкла Джексона не вызывало опасений, говорили и люди, работавшие с певцом в последние дни его жизни. Так, лондонский «The Telegraph» приводит слова Роберта Бэйкера, возглавляющего танцевальную студию, которая помогала Джексону в подготовке к прощальным концертам.

Бэйкер лично присутствовал на танцевальных репетициях Майкла Джексона и уверяет, что певец был в отличной физической форме и хорошо выглядел. «Доктора из страховой фирмы были восхищены его здоровьем, – рассказывает глава студии. – Он был в форме 20-летнего юноши!». «4 молодых танцора из моей студии были отобраны для тура Джексона, – добавляет Бэйкер. – Они с удивлением рассказывали, что 50-летний Майкл ни в чем им физически не уступает».
***Мб

Первое выступление Майкла Джексона (видео)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2