news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Акция «Своих не бросаем» состоится в Казани в день начала референдумов

Концертно-патриотическое мероприятие «Своих не бросаем» состоится 23 сентября, в день старта референдумов, запланированных в Донецкой и Луганской народных республиках, а также на контролируемой российскими войсками территории Херсонской и Запорожской областей, в казанском парке Победы.

Акцию уже поддержали многие патриотические общественные объединения, ветеранские и молодежные организации, отмечают ее организаторы. Она призвана объединить участников «в стремлении выразить поддержку соотечественникам, а также решениям Президента России В. В. Путина» и «военнослужащим, мужественно выполняющим свой долг и обеспечивающим защиту нашей Родины».

В парке будет развернута полевая кухня. Вниманию публики также представят экспозицию стрелкового оружия под открытым небом. Перед собравшимися выступят творческие коллективы Казани и Татарстана, а также легендарный ансамбль военно-патриотической песни ВДВ «Голубые береты». Мероприятие начнется в 15 часов, вход будет свободным.

Власти Донецкой и Луганской народных республик, а также руководство контролируемой Вооруженными силами РФ части Херсонской и Запорожской областей объявили о намерении провести плебисциты о вхождении в состав России 19 сентября. Референдумы должны пройти с 23 по 27 сентября.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября пообещал, что Россия поддержит «то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2