news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском похоронили студенток Аграрного колледжа, погибших в страшном ДТП

Траурная процессия растянулась на несколько сотен метров.

В Алексеевском похоронили студенток Аграрного колледжа, погибших в страшном ДТП

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). В поселке Алексеевское в последний путь проводили четырех студенток Аграрного колледжа, погибших в страшной аварии 15 февраля, пишет газета «Заря».

Церемония прощания началась в колледже, где гробы с телами стояли с субботы. Все это время сестры милосердия прихода Святителя Алексея читали заупокойные молитвы, помогали родным и близким девушек.

Проститься с погибшими пришли родственники, друзья, сокурсники и неравнодушные жители района. Людей было настолько много, что всем пришедшим не хватило места в фойе колледжа. Прощались с молодыми девушками на площади.

К пришедшим обратились заместитель руководителя исполкома Николай Чурин и директор Аграрного колледжа Александр Солдатов. Они выразили соболезнования и произнесли слова поддержки родным и близким. Траурная процессия растянулась на несколько сотен метров.

Храм Воскресения Христова, где проходило отпевание, едва вместил всех желающих помолиться об умерших. Со словами утешения к родителям, родственникам и друзьям обратился протоиерей Павел Чурашов.

«Эта трагедия в очередной раз показала, что алексеевцы с готовностью откликаются на чужую беду и всегда поддерживают земляков», – отметил он.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 15 февраля около 17.00 на 95-м км трассы Казань – Оренбург девушка за рулем «Лады» превысила скорость, выехала на встречку и столкнулась с грузовиком «КАМАЗ». В результате аварии погибли девушка-водитель легковушки и три пассажирки «Лады» – 18-летняя Виктория (находилась за рулем), 18-летние Любовь и Наталья и 20-летняя Виктория. 

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2