news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Законопроект о парковках рассмотрят во втором чтении на 44-м заседании Госсовета РТ

В повестку дня заседания парламента республики включено 22 вопроса.

Законопроект о парковках рассмотрят во втором чтении на 44-м заседании Госсовета РТ

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в Казани состоится 44-е заседание Государственного Совета Татарстана V созыва. Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект «О регулировании отдельных вопросов в области организации дорожного движения в РТ», которым определяется работа парковок в республике.

На законопроект о парковках ранее поступило около 30 поправок. Большая часть из них была отклонена на заседании Комитета Госсовета РТ по экономике, инвестициям и предпринимательству 12 декабря. Председатель профильного комитета Марат Галеев отметил, что большинство из поступивших поправок «выходят за рамки федерального закона». «Законопроект направлен на обеспечение бесперебойного движения транспорта в городе, которое привело бы к снижению пробок», – уточнил он.

Согласно утвержденной повестке заседания, парламентарии планируют обсудить 22 вопроса, включая десять проектов законов республики, представленные к первому и второму чтениям, а также шесть федеральных законопроектов и законодательных инициатив.

Депутаты рассмотрят законопроекты, затрагивающие такие вопросы, как обеспечение жильем детей-сирот, ведение гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд, уточнение понятия «предпенсионный возраст», установление компенсационных выплат педагогическим работникам за проведение государственной итоговой аттестации.

Кроме того, на заседании обсудят примерные планы законопроектной работы и сотрудничества Госсовета РТ с парламентами субъектов РФ, других государств и международными парламентскими организациями на 2019 год. Также будут внесены изменения в регламент Госсовета РТ.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2