news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермер и общественный советник министра сельского хозяйства РТ Мурат Сиразин арестован

Сегодня судебные приставы доставили фермера в мировой суд в связи с тем, что он не оплатил присужденный ему штраф.

Фермер и общественный советник министра сельского хозяйства РТ Мурат Сиразин арестован

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Александр Елисеев). Мировой суд в Верхнеуслонском районе РТ сегодня принял решение об аресте фермера, общественного советника министра сельского хозяйства РТ, активного блогера Мурата Сиразина на трое суток. Причиной такого решения послужил тот факт, что Сиразин с марта не выплачивает присужденный ему штраф, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УФССП по РТ.

Предыдущий скандал вокруг фермера разгорелся в начале октября прошлого года. Тогда Сиразин рассказал ИА «Татар-информ» о том, что неизвестные застрелили его свиней редкой, «шерстяной» породы, причем этому инциденту предшествовал другой, также связанный с порчей имущества фермера.

Новый скандал связан с тем, что Верхнеуслонский райсуд выписал Сиразину штраф, срок оплаты которого закончился еще в марте, однако фермер задолженность в 10 тысяч рублей так и не погасил. Сегодня приставы, по данным пресс-службы, наведались в хозяйство фермера и принудительно доставили его в суд.

Мировой суд принял решение о трехдневном аресте фермера по статье «Уклонение от исполнения административного наказания». Отметим, что санкции этой статьи подразумевают либо наложение штрафа, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2