news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане свиней фермера Мурата Сиразина убили, когда те бродили по поселку

Ситуацию с убитыми свиньями редкой породы татарстанского фермера прокомментировали в МВД по РТ.

(Казань, 4 октября, «Татар-информ», Светлана Белова). Ситуацию с убитыми свиньями татарстанского фермера Мурата Сиразина ИА «Татар-информ» прокомментировали в пресс-службе МВД по РТ.

«Заявление от Сиразина, о том, что убиты четыре его свиньи, поступило в полицию вчера. На место выехала следственно-оперативная группа. Убитых животных обнаружили в разных частях поселка, не на территории фермерского хозяйства. Застрелены они из гладкоствольного ружья 16-го калибра. В настоящее время идет проверка, по результатам которой будет принято решение», – сообщил заместитель руководителя пресс-службы МВД по РТ Максим Костромин.

Как стало известно ИА «Татар-информ», местные жители несколько раз жаловались на фермера. Дачников не устраивало, что свиньи свободно бродят по поселку и заглядывают в огороды. Люди неоднократно просили фермера не отпускать своих свиней.

Напомним, сегодня Мурат Сиразин сообщил, что на его хозяйство совершены два нападения. Сначала был сломан его забор и фруктовые деревья. А потом неизвестные застрелили его свиней редкой породы. Ущерб фермер оценил в двести тысяч рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2