news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Леонов об Олимпиаде в Рио: «Медалей нет, но нельзя сказать, что эти Игры были провальными»

Глава Минспорта РТ лично поздравил татарстанских спортсменов – участников Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ глава ведомства Владимир Леонов собрал татарстанских спортсменов-олимпийцев, чтобы подвести итоги их участия в прошедшей в Рио-де-Жанейро Олимпиаде.

Во встрече приняли участие стендовики Василий Мосин и Альбина Шакирова в сопровождении президента Федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ Сергея Демина, пловец Александр Красных и его тренер Сергей Кузнецов, прыгун в воду Никита Шлейхер и тренер Павел Муякин, представитель академической гребли Артем Косов, а также тяжелоатлетка Мария Петрова и ее тренер Игорь Петров.

Поддержать спортсменов пришли также депутат Государственной Думы РФ VI созыва Марат Бариев, первый заместитель главы Минспорта РТ Халил Шайхутдинов, начальник отдела развития видов спорта Раиф Вафин и директор Центра спортивной подготовки Михаил Смолкин.

«Олимпийские игры остались позади, очередной этап пройден. Как любому амбициозному человеку, мне бы хотелось, чтобы это было подкреплено медалями, но стечение обстоятельств не позволило показать наш потенциал и мощь. Были скандалы и непростые перипетии. Да, медалей нет, но нельзя сказать, что эти Игры были провальными для нас, не очень успешными – это да», – отметил Владимир Леонов.

«У нас в Татарстане есть молодежь, есть достойные лидеры, есть школы и есть ряд направлений с большим спортивным резервом, – заметил министр. – В той ситуации, которая складывалась вокруг нашего спорта, в той нервной обстановке само попадание на Олимпийские игры – это уже достижение. Оценить наши результаты как неудовлетворительные я как министр не могу. Не бывает в спорте высших достижений чудес. Это комплексная система, и она в Татарстане сегодня создана».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2