news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанский стрелок Василий Мосин принес извинения болельщикам за неудачное выступление в Рио

«Морально мне действительно очень тяжело, я давно не был в такой ситуации», – признался спортсмен.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Татарстанский стрелок, бронзовый призер Олимпиады-2012 Василий Мосин принес извинения болельщикам за неудачное выступление на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этапах подготовки к Играм, надеждах и позитивном взгляде на будущее спортсмен рассказал сегодня на встрече министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова с татарстанскими олимпийцами, вернувшимися из Бразилии.

После поздравлений министра и первого заместителя председателя Комитета Госдумы РФ по физической культуре Марата Бариева слово было предоставлено татарстанским спортсменам-участникам Олимпиады в Рио: Артему Косову, Александру Красных, Никите Шлейхеру, Альбине Шакировой и Марии Петровой, которая лишилась шанса проявить себя из-за допингового скандала в тяжелой атлетике. Несмотря на ободряющие речи чиновников, большинство спортсменов были немногословны.

На правах «старожила», прошедшего четыре цикла всемирных игр, слово взял татарстанский стрелок Василий Мосин. Он поблагодарил руководство республики, тренеров и коллег-спортсменов за поддержку, содействие и совместную результативную работу во время подготовки и проведения соревнований.

«Олимпиада – это показатель того, как мы долгие годы целенаправленно и кропотливо в любых условиях работаем и показываем результат. Всем известно, что спортсмен-олимпиец работает четырехлетним циклом. Уже сейчас с учетом Игр в Рио каждый для себя спланировал подготовку и расставил вехи на этом пути. Мы не ехали туда (на Олимпиаду – прим. Т-и) просто так, никто специально мимо мишеней не стрелял: все боролись, все мечтали, все хотели порадовать вас достойным результатом. Хочу попросить прощения за свое выступление. Морально мне действительно очень тяжело, я давно не был в такой ситуации», – признался спортсмен.

«Сейчас я сижу за одним столом с настоящими татарстанскими олимпийцами. Действительно, произошла смена поколений, это молодая поросль, которая себя абсолютно точно проявит, – подбодрил коллег Василий Мосин. – Та закалка, которую проходит спортсмен-олимпиец, – это крылья за спиной, которые вырастают после любого, даже провального выступления. Ребята чувствуют после этого силу. В любом поражении много позитива, с этим тоже можно работать и на этом строить дальнейшую спортивную карьеру».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2