news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посетители «Великого Болгара» смогут приехать на фестиваль со своей палаткой

Для гостей фестиваля предусмотрено несколько вариантов размещения с ночевкой.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Для гостей Всероссийского фестиваля средневекового боя «Великий Болгар», который пройдет в этом году с 13 по 14 августа в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике, предусмотрено несколько вариантов размещения с ночевкой. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал руководитель оргкомитета фестиваля Алексей Кокурин.

Все места в гостинице в Болгаре уже забронированы, так что гости, желающие остаться на оба дня, смогут заночевать в палатке. Причем предусмотрено сразу два варианта размещения – в стационарном палаточном лагере и в собственной палатке. В первом случае стоимость составит 300 рублей с человека в сутки, во втором – 300 рублей за палаточное место. Цены, по словам спикера, не меняются уже два года.

«Стационарный палаточный лагерь – это, по сути, деревянные домики с кроватями, выдачей постельного белья. Здесь все культурно, предусмотрены душевые кабины с горячей и холодной водой и другие условия», – отметил Кокурин. Для желающих остановиться в своих палатках также предусмотрена возможность посещения стационарного лагеря. «Так что проживающие в собственных палатках смогут использовать электричество и посетить душ», – пояснил он.

Напомним, на фестиваль из четырех городов Татарстана будут организованы автобусы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2