news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители четырех городов Татарстана смогут доехать до фестиваля «Великий Болгар» на автобусах

Глава Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов назвал фестиваль грандиозным мероприятием событийного туризма.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Более 35 тыс. гостей ожидают организаторы Всероссийского фестиваля средневекового боя «Великий Болгар», который пройдет в этом году с 13 по 14 августа в Болгарском историко-архитектурном музее-заповеднике. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» председатель Государственного комитета РТ по туризму Сергей Иванов.

Спикер назвал фестиваль грандиозным, масштабным мероприятием событийного туризма. В этом году «Великий Болгар» пройдет в Татарстане уже в третий раз.

По словам Иванова, в прошлом году гостями фестиваля стали 26 тыс. человек из 22 регионов России. «В этом году мы ожидаем более 500 бойцов из российских регионов и стран СНГ. А количество туристов, по нашим ожиданиям, превысит 35 тыс. человек, – сообщил глава Госкомитета. – География самая обширная – от Красноярска до Санкт-Петербурга, от Сыктывкара до Краснодара».

Кроме того, по словам С.Иванова, российские туристические компании предлагают организованные туристические маршруты специально для посещения мероприятия. Также будет организована доставка желающих автобусами из Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска. Необходимо будет заранее забронировать место в автобусе.

Программа фестиваля очень обширна – бои, концерты, танцы, ремесленные мастерские и так далее.

«Фестиваль «Великий Болгар» становится брендовым для Татарстана. Он очень концептуально правильно ложится на исторический, культурный контекст. По масштабу это уникальное событие, – подчеркнул Иванов. – Мы приглашаем всех желающих приехать в Болгар, остаться допоздна и получить массу впечатлений».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2