news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Cпецучасток ралли «Шелковый путь» в Казани отменен из-за погодных условий

Автомобили экипажей пройдут дистанцию в режиме лиазона, соблюдая правила дорожного движения.

 (Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Спецучасток второго этапа ралли «Шелковый путь», который соединит Казань и Уфу, отменен. Причиной тому послужили сложные погодные условия, поставившие под угрозу безопасность участников, сообщает пресс-служба гонки.

Отметим, что все выходные в столице Татарстана идут проливные дожди.

Автомобили экипажей пройдут дистанцию в режиме лиазона, соблюдая правила дорожного движения, а также совершат торжественный проезд в черте города Набережные Челны, родины компании «КАМАЗ». Таким образом, общий зачет гонки по итогам второго останется неизменным.

Лидером зачета внедорожников является гонщик Peugeot Стефан Петрансель, он на четыре секунды опережает Владимира Васильева из G-Energy Team и своего партнера по команде Себастьена Леба. Четвертым идет Язид Аль-Раджи, а пятерку сильнейших замыкает Мирослав Заплетал. В категории грузовиков лидируют Мартен ван ден Бринк на Renault и Сергей Вязович из команды «МАЗ-СПОРТ-авто».

Ралли-рейд "Шелковый путь" стартовал 8 июля на Красной площади в Москве, а финиширует 24 июля на площади Тяньаньмэнь в Пекине. За две с половиной недели участникам ралли предстоит преодолеть более 10 тысяч километров.

Напомним, вчера в Казани состоялся пролог гонки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2