news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госсовет Татарстана не призывал членов Совета Федерации воздержаться от одобрения «закона Яровой»

В пресс-службе парламента республики пояснили, что на заседании верхней палаты члены СФ от РТ намерены прояснить вызвавшие вопросы моменты.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В Государственном Совете Татарстана заявили, что парламент республики «не призывал сенаторов воздержаться от одобрения «пакета Яровой» и не выступал в целом против антитеррористического пакета законопроектов». 

В сообщении пресс-службы ГС РТ отмечается, что после 19-го заседания Госсовета V созыва, на котором Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев выразил обеспокоенность по поводу положений антитеррористического пакета законопроектов Яровой – Озерова, касающихся миссионерской деятельности основных религиозных конфессий, в ряде средств массовой информации появились публикации, неверно трактующие позицию парламента республики по данному вопросу.

В пресс-службе Госсовета уточнили, что официальные обращения в адрес Совета Федерации не направлялись.

После выступления Госсоветника у депутатов парламента республики возникли вопросы, требующие уточнения положений законопроектов, на которые обратил внимание Минтимер Шаймиев. Сегодня в ходе заседания верхней палаты российского парламента члены Совета Федерации от Татарстана Олег Морозов и Ильдус Ахметзянов намерены задать эти вопросы разработчикам правовых актов, поясняется в сообщении. 

Напомним, по мнению Минкомсвязи РФ, «закон Яровой» потребует многочисленных поправок. Ранее крупнейшие мобильные операторы направили письмо в адрес Валентины Матвиенко с просьбой отклонить закон из «антитеррористического пакета», обязывающий компании хранить содержание звонков и переписки на срок до шести месяцев. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2