16+

Казанский «Зенит» вырвал победу у «Трентино» на тай-брейке и вновь стал победителем Лиги чемпионов

Стоит отметить, что ранее казанский волейбольный клуб трижды становился обладателем этого титула.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Кракове казанский «Зенит» обыграл на тай-брейке итальянское «Трентино» и вновь стал победителем Лиги чемпионов.

Первые два сета остались за волейболистами итальянской команды: «Трентино» обыграло «Зенит» сначала 25:23, затем – 25:22.

В третьем сете подопечные Владимира Алекно вышли вперед – 11:6. Догнать или сократить разрыв соперникам так и не удалось, и зенитовцы выиграли сет – 25:17.

После перерыва волейболисты казанской команды немного отставали от соперников, однако к середине партии стали лидерами. В концовке между командами завязалась нешуточная борьба, победили в которой вышли подопечные Алекно.

На тай-брейке волейболисты казанского «Зенита» выиграли у итальянской команды 15:13.

Напомним, в полуфинале Лиги чемпионов зенитовцы взяли вверх над польской «Ресовией» – 3:1.

Стоит отметить, что прежде казанский волейбольный клуб трижды становился победителем Лиги чемпионов: в 2008 (тогда еще как «Динамо-ТТГ»), 2012 и 2015 годах. Также в копилке клуба одно «серебро» – в 2011 году и одна «бронза» – в 2013-м.

«Зенит-Казань» (Россия) – «Трентино» (Италия) – 3:2 (23:25, 22:25, 25:17, 27:25, 15:13).