16+

«Зенит-Казань» выиграл Лигу чемпионов

В финальном матче казанцы на тай-брейке обыграли хозяев «Финала четырех» «Скру» из польского города Белхатов.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сегодня казанский «Зенит» в третий раз в своей истории сыграл в финальном матче Лиги чемпионов и во второй раз выиграл самый престижный клубный турнир Европы. В решающей игре, которая прошла в польском городе Лодзь, казанцы в пятисетовом поединке одолели хозяев «Финала четырех» «Скру» из Белхатова.

Начав за здравие матч – с дебюта первой партии преимущество казанцев увеличивалось с каждым розыгрышем и в итоге достигло 10 очков (25:15), казанцы провалили второй сет (16:25), но сумели навязать борьбу сопернику в третьем, хотя и его тоже проиграли (23:25). Четвертая партия выдалась очень нервной, при счете 24:23 в пользу «Скры» на подаче ошибся один из лидеров польской команды Влажлы, и казанцы использовали этот шанс – Михайлов играет блок-аут, а затем Апаликов подает так, что мяч, попав в трос, переваливается на площадку «Скры».

Тай-брейк начался для «Зенита» хуже некуда – 1:5. Тайм-аут Владимира Алекно помог казанцам, они счет сравняли – 5:5. Дальше игра шла либо очко в очко, либо с преимуществом «Скры» вплоть до второго матчбола поляков в этом матче – 14:13. Но все-таки в концовке опыт «Зенита» оказался весомее, а нервы крепче – 17:15, и вторая победа в Лиге чемпионов!

Волейбол. Мужчины. Лига чемпионов. «Финал четырех». Финальный матч.

«Скра» (Белхатов, Польша) – «Зенит» (Казань, Россия) – 2:3 (15:25, 25:16, 25:22, 24:26, 15:17).