news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров в Турцию

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Федеральное агентство по туризму в связи с заявлением главы МИД России Сергея Лаврова о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике, а также в целях обеспечения безопасности российских туристов, находящихся в настоящее время там, рекомендовал турагентам приостановить реализацию туров в Турцию.

«Согласно статье 14 Федерального закона от 24 ноября 1996 года №132-ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" данные обстоятельства квалифицируются как угроза безопасности туристов», - говорится в заявлении Ростуризма.

Федеральное агентство по туризму рекомендует российским туроператорам, турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

Напомним, ранее Президент РФ В.Путин заявил о серьезных последствиях крушения Су-24 для российско-турецких отношений.

24 ноября Минобороны России сообщило, что на территории Сирии предположительно в результате обстрела с земли был сбит самолет Су-24 российской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. Отмечалось, что двоим пилотам удалось катапультироваться, однако, по информации сирийской оппозиции, один из летчиков погиб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2