news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МИД РФ рекомендовал россиянам отказаться от поездок в Турцию

Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Министерство иностранных дел России не рекомендует гражданам направляться в Турецкую Республику с туристическими или какими-либо иными целями. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.

Министр также отменил запланированную на завтра встречу в Стамбуле на уровне министров иностранных дел Российской Федерации и Турецкой Республики в рамках т.н. Совместного совета стратегического планирования.

«Накапливается критическая масса террористических проявлений на турецкой территории. По нашей оценке, ничуть не меньше угрозы, чем в Египте. В этой связи, конечно, мы не рекомендуем нашим гражданам направляться на данном этапе в Турецкую Республику с туристическими или какими-либо иными целями», - заявил Лавров.

Напомним, ранее Президент РФ В.Путин заявил о серьезных последствиях крушения Су-24 для российско-турецких отношений.

24 ноября Минобороны России сообщило, что на территории Сирии предположительно в результате обстрела с земли был сбит самолет Су-24 российской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. Отмечалось, что двоим пилотам удалось катапультироваться, однако, по информации сирийской оппозиции, один из летчиков погиб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2