news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин заявил о серьезных последствиях крушения Су-24 для российско-турецких отношений

Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II Бен Аль Хусейном.

(Казань, 24 ноября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент с российскими бомбардировщиком Су-24, который был сбит в Сирии во вторник, 24 ноября, будет иметь серьезные последствия для отношений между Москвой и Анкарой. Соответствующее заявление глава государства сделал в ходе встречи с королем Иордании Абдаллой II Бен Аль Хусейном, трансляцию которой вел телеканал «Russia Today», пишет Lenta.ru.

«Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления как сегодня», – подчеркнул Путин, отметив, что произошедшее с российским самолетом – удар в спину, который нанесли пособники террористов.

Глава государства добавил, что Россия относилась к Турции не только как к соседу, но как к дружественной стране. «Не знаю, кому это было нужно, но не нам», – отметил он.

24 ноября Минобороны России сообщило, что на территории Сирии предположительно в результате обстрела с земли был сбит самолет Су-24 российской авиагруппы, базирующейся на аэродроме Хмеймим. Отмечалось, что двоим пилотам удалось катапультироваться, однако, по информации сирийской оппозиции, один из летчиков погиб.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2