news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Деньги на лечение Жанны Фриске бесследно пропали

Учитывая, что отец Жанны Фриске неоднократно обвинил Шепелева в наживе на болезни дочери, ситуация сложилась крайне неприятная.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»).  Уже которую неделю не утихает скандал в семье погибшей певицы Жанны Фриске. Ее отец Владимир Борисович тяжело переживает смерть дочери и ситуацию, возникшую с зятем Дмитрием Шепелевым.

Ссора между Владимиром и Дмитрием началась давно - еще при жизни Жанны. Конфликт между родственниками начался из-за финансов. При жизни отец предупреждал Жанну, чтобы та ничего не подписывала. "И тут начались проблемы с финансами. И с лекарствами. Мы стали бояться, что он может дать ей не те лекарства, таблетки, которые ее... Особенно после его фразы: «Скорее бы уже это все кончилось, мне так надоело!». После этого я сказал больше его не пускать. В это время он строил дом и собирал деньги на съемки какого-то клипа. После того, как Жанна ушла, мы пошли проверить счет, но там ничего не было. Но я знаю, что у нее деньги были..."

Поклонники при поддержке "Русфонда" собрали на лечение Фриске почти 70 миллионов рублей. Однако не все деньги пошли на лечение их кумира. Более того четверть миллиона бесследно исчезла.  Согласно отчетам, на счет Жанны Фриске фонд в начале года перевел 11 636 146 рублей, 9 января – 4 710 811 рублей, 27 февраля – 1 732 765 рублей, 19 марта – 5 192 570 рублей. Позже, по желанию певицы, на лечение онкобольных детей было направлено 32 619 851 рубль.

28 октября в соответствии с договором между Русфондом и Жанной Фриске ей на продолжение лечения на личный банковский счет переведены оставшиеся 25 011 790 рублей. На сайте фонда объявлено, что и по этой сумме будет отчет. Однако его нет. Журналисты попытались прояснить ситуацию. Они обратились с вопросом к руководству благотворительной организации. Им отказались дать комментарии и заявили, что «прикрыли эту тему».

"Мы прикрыли эту тему. Мы перевели деньги родителям, и они уже должны перед нами отчитаться. Я недавно работаю и ответить на эту тему сама не в состоянии", – цитирует Super директора по связям с общественностью "Русфонда" Ирину Соколову.

Учитывая, что отец Жанны Фриске неоднократно обвинил Шепелева в наживе на болезни дочери, ситуация сложилась крайне неприятная...

В семье певицы Алсу грядет пополнение (фото)

Пугачева зажгла с Сергеем Шнуровым на «Новой волне» (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2