16+

В последний день финала Кубка России по стендовой стрельбе Николай Теплый завоевал «золото»

Всего в копилке татарстанской сборной – две золотые и одна серебряная медаль.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). В заключительный день финала Кубка России по стендовой стрельбе, завершившегося сегодня в стрелковом комплексе «Лисья нора» под Москвой, золотую медаль в ските завоевал татарстанец Николай Теплый. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

В квалификации стрелок поразил 120 мишеней из 125, в полуфинале выбил 14 из 16. С таким же результатом полуфинальную серию завершил Константин Цуранов из Новосибирской области, который и стал соперником татарстанца в борьбе за высшую ступень пьедестала.

Как и в женском турнире, «золотой матч» получился очень напряженным. И Теплый, и Цуранов завершили основную серию финала, совершив по 14 точных выстрелов. Таким образом, судьбу первого места вновь решала перестрелка, в которой и на этот раз удача оказалась на стороне представителя татарстанской школы стендовой стрельбы – 4:3.

Золотая награда Теплого стала второй в копилке сборной РТ на финале Кубка России-2015. Вчера в женском ските победу праздновала супруга Николая – Альбина Шакирова. Помимо этого, в первый день соревнований серебряным призером турнира в упражении «трап» среди женщин стала Лилия Валеева