16+

Альбина Шакирова завоевала «золото» в финале Кубка России по стендовой стрельбе

Татарстанская спортсменка прошла всю турнирную дистанцию очень уверенно.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Под Москвой в стрелковом комплексе «Лисья нора» сегодня разыграли четвертый комплект наград финала Кубка России по стендовой стрельбе. В упражнении «скит» среди женщин золотую медаль завоевала победительница финала Кубка мира-2014 – татарстанская спортсменка Альбина Шакирова. Об этом сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.

Шакирова прошла всю турнирную дистанцию очень уверенно. В квалификации она показала второй результат, поразив 70 из 75 мишеней. В полуфинале стала лучшей, разбив 14 «тарелочек».

Сложным и по-спортивному напряженным получился поединок за первое место, где оппонентом воспитанницы татарстанской школы стендовой стрельбы стала москвичка Анастасия Крахмалева. Завершив вничью основную серию – 12:12, спортсменки разыграли «золото» на перестрелке, итог которой принес победу Альбине Шакировой – 2:1.