16+

Спортсменка из Татарстана стала серебряным призером финала Кубка России по стендовой стрельбе

Лилия Валеева успешно преодолела сито квалификации, поразив 69 мишеней из 75.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Сегодня, 25 августа, в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» стартовал финал Кубка России по стендовой стрельбе. В первый день соревнований один комплект наград разыграли женщины в олимпийском упражнении «трап», и первую награду завоевала представительница сборной Татарстана.

Лилия Валеева успешно преодолела сито квалификации, поразив 69 мишеней из 75. В полуфинальном раунде спортсменка «разбила» 13 тарелочек и выиграла перестрелку за путевку в «золотой матч» у титулованной воронежской спортсменки Елены Ткач – 3:2.

В финале за 1 место Валеева уступила липчанке Татьяне Барсук – 8:10 и стала серебряным призером финала Кубка России-2015.

Совсем рядом с пьедесталом оказалась другая татарстанская спортсменка Анна Жемкова. В квалификации девушка совершила 67 точных выстрелов, еще 10 – в полуфинале и завершила представительный всероссийский турнир на 4 месте, сообщает пресс-атташе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Ольга Камардина.