news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каньотто: «ЧМ в Казани – лучший в моей карьере»

Итальянская спортсменка завоевала на нынешнем мундиале уже три медали.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ», Кристина Иванова). Бронзовый призер чемпионата мира по водным видам спорта в Казани в синхронных прыжках в миксте с 3-метрового трамплина Таня Каньотто призналась, что нынешний мундиаль стал лучшим в ее карьере.

Напомним, китайцы Ван Хань и Ян Хао ожидаемо завоевали «золото» с результатом 339,90 балла, «серебро» у канадской пары Дженнифер Абель/Франсуа Имбо-Дюлак (317,01). «Бронзу» взяли итальянцы Таня Каньотто и Майкол Верцотто (315,30). Россияне стали шестыми.

Приветствуя собравшихся на пресс-конференции, участник итальянского дуэта Верцотто по-русски сказал: «Спасибо, Казань». Он поблагодарил свою партнершу, которой уже непросто было сконцентрироваться на очередном выступлении после двух завоеванных на ЧМ в Казани медалей. В свою очередь, та отметила: «Я довольна результатом. Мы 20 лет знаем друг друга. Ходили вместе в один бассейн. Он в основном специализируется на прыжках с вышки. И перестроиться на трамплин довольно сложно».

«Для меня это один из лучших чемпионатов мира. Это моя третья медаль. Это мой лучший результат среди всех мундиалей, в которых я принимала участие», - заявила Каньотто. Итальянка также призналась, что в данноой дисциплине, только введенной в программу ЧМ, участники не чувствовали особого давления.

«Думаю, сегодня мы заслужили пиццу», - заметила 15-кратная чемпионка Европы.

В свою очередь канадская пара заявила, что довольна вторым местом в миксте. «Последние три прыжка нам особо удались», - отметили они.

А золотые призеры мундиаля рассказали, что приходятся друг другу братом и сестрой и для каждого из них нынешняя медаль чемпионата мира – первая в карьере.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2